Übungskreise in der Region

In einem Einführungskurs erhalten Sie einen ersten Einblick in den Übungsweg des Handauflegens nach der Open Hands Schule.

Um dies zu vertiefen, ist die Teilnahme an einem monatlichen Übungskreis
sehr zu empfehlen.

Alle Übungskreisleitende haben ein Jahrestraining abgeschlossen.

PLZ / Ort Kontaktperson Telefon / Email

04277 Leipzig

 

Rosemarie Voerkel

 

0341 8772766
avoerkel@googlemail.com
     
10...Berlin/
Brandenburg

Helga Gramann

 

0171 7072980
helga.gramann@onlinehome.de
     

22559 Hamburg

 

Anja Stockhausen

 

0176 229495584
info@achtsame-haende.de
     

22765 Hamburg

 

Trixi Dora

 

040 383986
beatrix.ribbertdora@gmail.com
     

30559 Hannover

 

Elizabeth Dudley

 

0176 23918947
dudley.shalom@gmail.com
     
31275 Hannover-
Lehrte

Gudrun Lembke

 

05175 980970
gudrunlembke@web.de
     
33617 Bielefeld-
Bethel

Brigitte Schiefer

 

05221 25930
wolbri.schiefer@t-online.de
     
345.. Raum Gießen/
Wetzlar

Brigitte Krieger

 

0179 4579553
Kriegerbrigitte@t-online.de
     
37574 Einbeck/
Wenzen

Gerlinde Kapp

 

05565 9118339
hallo@gerlindekapp.de
     

41334 Nettetal

 

Barbara Hüskes

 

02153 89219
info@barbara-hueskes.de
     

421.. Wuppertal

 

Gisela Rau

 

0202 4469167
grau.wupp@web.de
     

44532 Lünen

 

Renate Pieper

 

02361 28082
ree.pieper@web.de
     

45279 Essen

 

Giselheid Bahrenberg

 

0201 341111
gis_bahrenberg@yahoo.de
     

456.. Recklinghausen

 

 

Renate Pieper
Iris Michalik

 

02361 28082
0201 8545487
ree.pieper@web.de
     

49088 Osnabrück

 

Sigrid Rebellius

 

0541 44011863

info@sigridrebellius.de

     

52249 Eschweiler

 

Marianne Manstetten

 

02403 65985
m.manstetten@gmx.de
     

50... Köln 

Elisabeth Reiter

e.reiter@posteo.de

     

53... Bonn

 

Walburga Kemkes

 

0177 8674915
walburgakemkes@gmail.com
     

54483 Kleinich

 

Elke Füllmann-
Ostertag
06782 5164
elfo@hotmail.de
     

58097 Hagen

 

Eric Meyer

 

0170 8585532
emeyer@ericmeyer.de
     

60385 Frankfurt

 

Renate Dansou

 

069 70793116
rkd1@gmx.de
     

65388 Schlangenbad

 

Sylvia A.M. Geisler

 

06129 6298
die.geislerin@web.de
     

65817 Eppstein

 

Cäcilie Daus-Speicher

 

06198 574472
cd.51@t-online.de
     

691.. Heidelberg

 

Günter Wilm

 

06262 5279
atem-raum@gmx.de
     

70... Stuttgart

 

Rita Winterhalter

 

07141 786102
rita.winterhalter@web.de
     

71032 Stuttgart

 

Lilo Walter

 

0176 47333150
lilo-walter@freenet.de
     

71254 Ditzingen

 

Anne Barbier-
Piepenbrock
07156 39538
barbier.piepenbrock@kabelbw.de
     

716.. Ludwigsburg

 

Rita Winterhalter

 

07141 786102
rita.winterhalter@web.de
     

71636 Ludwigsburg

 

Monika Herbers

 

07141 460441
dr.monikaherbers@web.de
     

71642 Ludwigsburg

 

Gisela Bauch

 

07154 1778585
gisela@familie-bauch.de
     

72072 Tübingen

 

Conny Nebeling

 

07071 705805
c.nebeling@web.de
     

73433 Aalen-Hofen

 

Kaspar Nagel

 

07361 5249298
kasparnagel@web.de
     

74523 Schwäbisch Hall

 

Johanna Marstaller

 

0791 855157
familie.marstaller@gmx.de
     

74858 Aglasterhausen

 

Günter Wilm
Birgit Wilm
06262 5279
birgit.wilm@gmx.de
     

75031 Eppingen

 

Sabine Becker-
Kühle
07262 5647
info@dr-kuehle-eppingen.de
     
75181 Pforzheim -
Hohenwart

Ute Schreiber

 

07052 2574
ute.schreiber2@web.de
     

75378 Bad Liebenzell

 

Ute Schreiber

 

07052 2574
ute.schreiber2@web.de
     
78073 Bad Dürrheim Brigitte Schnerch 07726 6456
     
79539 Lörrach-
Badenweiler

Rita Thoma

 

07621 10589
rita-thoma@gmx.de
     

80469 München

 

Lynne Hromek

 

08191 3056771
lynne.hromek@gmx.de
     
82431 Kochel Barbara Samm b.samm@icloud.com
     

861.. Augsburg

 

 

 

 

 

Kristina Adler
Ursula Geus
Marietta Horn

 

 

 

08232 4373
01520 4459354
0821 98241
adlerkristina@web.de
ursula.geus@web.de
marietta.horn@yahoo.de
     

86529 Schrobenhausen

 

Silvia Mages

 

08252 9049813
si.mages@gmx.de
     

86637 Wertingen

 

Eva Plarre

 

08272 98974
eplarre@t-online.de
     

86836 Untermeitingen

 

Kristina Adler

 

08232 4373
adlerkristina@web.de
     

86899 Landsberg

 

Lynne Hromek

 

08191 3056771
lynne.hromek@gmx.de
     

87527 Sonthofen

 

Balbina Koch

 

08321 4070695
binakoch@gmx.net
     

87656 Kaufbeuren

 

Barbara Schneider-
Schwab
0173 6902626
barbaraschneiderschwab@posteo.de
     

88131 Lindau

 

 

 

Christa Roscher

Johanna Bauer-
Hegele

 

07543 9379461
roscher.christa@web.de

0176 36700325
bauer-hegele@t-online.de

     

88250 Weingarten

 

Eva Lang

 

0751 793464
langevamaria@yahoo.de
     

90... Nürnberg

 

 

 

Rotraud Ehler
Karin Tarasconi

 

 

0171 1643269
m.r.ehler@t-online.de
0176 61587005

karin@tarasconi.de

     

91278 Pottenstein

 

Andrea Eichenmüller

 

09243 7017540
a.eichenmueller@gmx.de
     

91550 Dinkelsbühl

 

Markus Roth

 

09851 555136
markus.roth@elkb.de
     

92358 Seubersdorf

 

Klara Dopfer

 

09497 6454
kontakt@heilpraktikerin-dopfer.de
     
92670 Windisch-
Eschenbach
Ulrike Prucker-
Polläth
0176 24014951
ulrike@naturvertrauen.de

96049 Bamberg

 

Rolf Wagner

 

0160 7024600
rolf.wagner.d@gmail.com
     
97292 Holzkirchen
b. Würzburg

Elsbeth Herberich

 

09369 9847975
e.m.herberich@web.de
     

97980 Bad Mergentheim

 

Angelika Segl-
Johannsen
07931 477204
seglangelika@gmail.com